Должен ли отец ребенка оплачивать половину расходов на лекарства, если он платит алименты?

Здравствуйте!

Получаю алименты от отца ребёнка 1/4 от заработка его. Что ещё должен отец ребёнку помимо алиментов.? Я купила ребёнку вакцину прививки, я заплатил 3000руб. Могу ли я от алименщик потребовать 50% оплаты? И куда я должна писать заявление приставки или в суд? Пример заявление где скачать?

, Дарья, г. Москва
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Согласно статье 81 ч.2 Семейного Кодекса Российской Федерации Вы можете написать в суд заявление об увеличении размера алиментов на основании тяжелого состояния здоровья ребенка. К заявлению желательно приложить соответствующие медицинские справки.

Что касается образцов заявления — то их можно найти в интернете. Но в целом они выглядят следующим образом — сначала (наверху) пишется в какой суд Вы обращаетесь, потом пишете свое имя, паспортные данные и т.д. Ниже — само заявление с подробным изложением всех обстоятельств. Ниже — список приложений к заявлению и в самом низу — дата и подпись.

Дарья
Клиент, г. Москва
У ребёнка нет тяжёлого состояния, вакцина куплина единожны. Но заключение от имуннолога у меня есть где прописано, что я должна была купить эту вакцину так как бесплатных не было!
Если ребёнок заболел орки и педиатр приписывает припорат который стоит 1000р. Должен ли алименщик оплатить 50%.? Тяжёлого состояния нет все покупается единожны

Если потребность в приобретении тех или иных медицинских средств является случайной и не подкреплена наличием хронического заболевания, то данное обстоятельство снижает Ваши шансы на взыскание дополнительных алиментов. Но в любом случае у Вас есть надежда на ст.81 ч.2 Семейного Кодекса РФ. Однако последнее слово скажет суд.