Через какой срок можно снова получить статус безработного, если он был снят по моей вине?

после снятия статуса безработный по моей вине, через какой срок я могу его получить подскажите пожалуйста?

, Павел Чистов, с. Курсавка
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Павел.

4. Граждане, которым в установленном порядке отказано в признании их безработными, имеют право на повторное обращение в органы службы занятости через один месяц со дня отказа для решения вопроса о признании их безработными.

ст. 3, Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 02.12.2019) «О занятости населения в Российской Федерации»

5.1.Гражданину, которому выплата пособия по безработице прекращена с одновременным снятием с учета в качестве безработного в связи с длительной (более месяца) неявкой в органы службы занятости без уважительных причин, или попыткой получения либо получением пособия по безработице обманным путем, или отказом от посредничества органов службы занятости (по личному письменному заявлению) и который не трудоустроен после снятия с учета в органах службы занятости,в случае повторного признания его безработным в течение 12 месяцев со дня предыдущей регистрации в этом качестве пособие по безработице не назначается до истечения указанного периода.

ст. 31, Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 02.12.2019) «О занятости населения в Российской Федерации»

Таким образом, повторно поставить на учет как безработного Вас могут через месяц после снятия, но пособие будут платить только спустя 12 месяцев с даты первичной постановки на учет в качестве безработного.