Бывший муж не платит алименты и требует отозвать ИЛ под угрозами забрать ребенка навсегда

Бывший супруг не выплачивает алименты 11месяцев сыну 5лети забирает ребенка, без моего разрешения ..Раньше он оплачивал садик, Забирал иногда, привозил.. Былр все нормально.. Начал отношения с девушкой, пошли проблемы с оплатой.. Я подала на алименты, он звонил иногда угрожал, и просил ребёнка к телефону.. Через какое то время я его заблокировала.. Когда его подали в розыск за не уплату, он обьявился,зашевелился.. Принес приставам чтот то.. С розыска его убрали, перечислений нет.. Теперь он забирает ребенка когда считает нужным, давит на него.. В присутствие его ребёнку я не нужна.. Просит забрать заявление 'аллиментов' я отказываюсь и тем самым он говорит что ребенка я не увижу.. Ранее он был судим и состоял на нарко учете.. Ребенок ему верит, в глаз сына он хороший

отец.. Он не даёт спокойно жить, и говорит что права у нас одинаковые.. Хотела подать в суд на место определения ребенка.. И порядок встреч.. Думаю что лишить родительских прав будет сложно

, катя, г. Казань
Оксана Варламова
Юрист, г. Северодвинск

Добрый день! Можете подать исковое заявление о порядке общения отца с ребенком в суд.

При необходимости юридической помощи, обращайтесь в личные сообщения. Буду рада помочь!

Станислав Архипов
Юрист, г. Казань

Екатерина, Здравствуйте!
Посещаете ФССП, пишите судебному приставу — исполнителю заявление на привлечение должника(отца ребенка) к административной ответственности по 5.35.1 КоАП РФ.
После 2 месяцев пишите заявление на привлечение к уголовной ответственности по 157 УК РФ. Судебный пристав (дознаватель) формирует дело.
Так же если идут угрозы, обращайтесь в полицию, пусть возьмут объяснение(это будет фигурировать при лишении родительских прав.)
Так же после всего этого подавать нужно на лишение родительских прав.
Указывать на то, что состоял он на учете в нарко и был судим.Есть задолженность по алиментам и в свое время поступали угрозы, что подтверждаются объяснениями из полиции.
Если нужна помощь, обращайтесь.Поможем.
Пишите в личных сообщениях.Спасибо!