Может ли продавец квартиры вернуть свою мебель через суд, если продал квартиру с мебелью?

Квартира куплена с мебелью по предложению продовца мною. В передаточной акте написано что квартиру Я принимаю полностью в том виде в каком она есть на момент удостоверения договора купли продажи. Она была с мебелью. Отдельно расписок я и продавец не писали что мебель после вывезется или что мне остаётся на сохранность. Стустя 4 месяца продавец подал иск об истребовании имущества с чужого не законного владения. Где указана не толька вся мебель но даже люстры с потолков.Вопрос: могут теперь у меня забрать все вещи? Так как я считаю это полностью противоречит имеющемуся у меня передаточному акту. Если все вывезется,то тогда она не будет уже в том состоянии в котором она была на момент сделки. Спасибо

Уточнение от клиента

В передаточной акте указано что квартиру принимаю полностью в том состоянии в каком она есть на момент договора купли продажи. а она и по сей день в том же состоянии т.е. с мебелью и полосками. Я спрашивала у реэлтора, надо ли перечислять все что находится в квартире, она меня уверила что слова полностью принимаю квартиру такую какая она есть в момент подписания. Это и есть что принимаю с мебелью. Понятно что это была моя глупость поверив реэлтору, а её хитрость продать выгодно квартиру. Так как по факту в посёлке однокомнатная квартира с её минусами и без мебели, стоит значительно меньше. И дело то уже не в мебели, я согласна ее отлать, а в люстрах, полках и гардинах которые вкручены в пластик и потолок. Это же уже порча моего имущества т.е. стен потолка. Не правда ли?

, Анастасия, г. Москва
Оксана Варламова
Юрист, г. Северодвинск

Добрый день! А акт приема-передачи подписывали? Там должно было все быть указано. Вам нужно доказать что продавалась квартира вместе с мебелью.

Анастасия
Клиент, г. Москва
В передаточной акте указано что квартиру принимаю полностью в том состоянии в каком она есть на момент договора купли продажи. а она и по сей день в том же состоянии т.е. с мебелью и полосками. Я спрашивала у реэлтора, надо ли перечислять все что находится в квартире, она меня уверила что слова полностью принимаю квартиру такую какая она есть в момент подписания. Это и есть что принимаю с мебелью. Понятно что это была моя глупость поверив реэлтору, а её хитрость продать выгодно квартиру. Так как по факту в посёлке однокомнатная квартира с её минусами и без мебели, стоит значительно меньше. И дело то уже не в мебели, я согласна ее отлать, а в люстрах, полках и гардинах которые вкручены в пластик и потолок. Это же уже порча моего имущества т.е. стен потолка. Не правда ли?