Могу ли я возобновить свой декретный отпуск до достижения 3 лет ребёнком после увольнения?

Добрый день! Вышла на работу досрочно с дикрета, уволили с связи переводом в другое место могу ли я час возобновить свой дикретный отпуск до достижения 3 х лет ребёнку?

, Гулия, г. Казань
Елена Рудакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! Если я вас правильно поняла, в настоящее время вы ни где не работаете.

Вышла на работу досрочно с дикрета, уволили с связи переводом в другое место могу ли я час возобновить свой дикретный отпуск до достижения 3 х лет ребёнку?

Гулия

Для того, чтобы возобновить отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, вам необходимо устроится на работу и написать заявление на отпуск у работодателя. Только работодатель может предоставить отпуск по уходу за ребенком. Если вы  просто хотите получать пособие по уходу за ребенком до 3 лет, как безработная, вам необходимо встать на учет в Центре занятости населения по месту жительства и получить статус безработной.

Пособие по уходу за ребенком до 3 лет работающим женщинам оплачивает работодатель, а не работающим женщинам - Выплаты на первого ребенка осуществляются органами соцзащиты, а на второго – отделениями ПФР.

Всего доброго!

Гулия
Клиент, г. Казань
Я работаю, в в холдинге где работала просто перевелась в другой отдел,

Если вы в настоящее время работаете, вы имеете право возобновить свой отпуск по уходу за ребенком в любое время до наступления ребенку 3 года.