Куда писать жалобы на клинику за антисанитарию?

Добрый день .4 июля 2019

мне были установлены грудные импланты .Во время операции была занесена инфекция золотистого стафилокока. Через 2 недели после операции шов на груди открылся и стал вытекать гной. Врач был в курсе и говорил обрабатывать антисептиком.Через месяц после операции я приехала на прием в киев врач видел фото груди и знал о моем плохом состоянии , просто зашил мне шов , без взятия всяких анализов. Но через 2 недели шов снова разошолся , гной вытекал, грудь болела , температура ...врач говорит все ок. Прошло почти 4 мес после операции шов был всегда открыт, гной вытекал, и состояние мое резко ухудшилось, боль была сильная, температура ....я приехала в клинику , в тот же день меня снова прооперировали , достали имплант помыли и поставили обратно!!!!! инфецированный имплант в полость груди.взяли гной на анализ и определили золотистый стофилокок. Врач не стал удалять имплант,,говорит что нет показаний к удалению, Анализ крови СОЕ -80 , с-реактивный белок 3,40.Прошла сильный курс антибиотиков, и выписали со словами что я здоровый человек. Я просила доктора удалить имплант потому что это опасно для моего здоровья, но он сказал нет . Прошел месяц после очередного лечения,(январь 2020) у меня снова разошелся.шов и стал вытекать гной, на УЗИ (уже в другой клинике)показало что у меня начался абсцесс.Куда писать жалобы на клинику за антисанитарию ?

, НАТАЛЬЯ, г. Москва
Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

Можете в Министерство здравоохранения написать, а также иск в суд подать.