Работодатель не учёл справку с предыдущего места работы

Здравствуйте, я первый раз работала официально полгода, и мне на этой работе начислили сразу 80% полярок, затем я уволилась,взяла справку о полярках. На новом месте работе мне отказываются выплачивать полярки по справке, и сказали что будут исключительно по трудовому стажу, законно ли это? и есть какие-то законы, чтобы убедиться в этом, и им показать

, Юлия Владиславовна Соколова, г. Мурманск
Яна Владимировна Третьякова
Юридическая компания ""Потребитель всегда прав"", г. Мурманск

Здравствуйте, Юлия Владиславовна.

Размер и порядок выплаты северной надбавки обусловлены несколькими факторами. Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос нужно больше информации.