Можно ли написать доверенность на родственников мужа, чтобы не отдавать ребенка в реабилитационный центр?

Доброй ночи. Была оформлена доверенность на мою не совершеннолетнюю дочь на мою мать то что та может представлять Ее интересы. Но пришли из соц защиты и сказали что условия не позволяют там ей жить и хотят забрать Ее в реабилитационный центр. Могу ли я написать такую же доверенность на родственников своего мужа, ( он не является родным отцом)? Пока временно мы проживаем в разных городах. Но через месяц максимум два мы будем жить вместе. Как быть в этой ситуации?

, юлия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Могу ли я написать такую же доверенность на родственников своего мужа, ( он не является родным отцом)?

юлия

Добрый день!

Если ваше отсутствие будет краткосрочным, то вы можете оформить доверенность на родственников, при этом желательно узнать мнение органов опеки по этому поводу. Если же ваше отсутствие будет долгосрочным, то нужно оформлять временную опеку по заявлению родителей через органы опеки и попечительства вашего района.