Можно ли выписать ребенка из квартиры, если он несовершеннолетний?

можно выписать ребенка из квартиры если он не совершенно летний и через какое время если он не выписывался

, Вячеслав Ковригин, г. Колпашево
Андрей Борисович Степанов
Адвокат, г. Москва

Вячеслав, здравствуйте.

Возможность снятия несовершеннолетнего с регистрационного учета нужно оценивать с учетом всех обстоятельств — вселялся ли он в квартиру, на каком основании, причины, по которым он не проживает в квартире, кто является собственником и зарегистрированы ли в квартире его родители, есть ли у него право на иное жилье.

Шансы есть, если снятие ребенка с регистрационного учета осуществляется новым собственником.

ст. 292 ГК РФ

Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.