Могу ли я выписать бывшего мужа с квартиры, если собственниками квартиры являются я и мой сын, бывший муж только прописан

Добрый день!

Могу ли я выписать бывшего мужа с квартиры, если собственниками квартиры являются я и мой сын, бывший муж только прописан! Квартира была приобретена вне брака!так как он пьет, и находится на данный момент не можем! В квартире проживают моя дочь с несовершеннолетним ребёноком

, Любовь, г. Санкт-Петербург
Наталья Прожорина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Это легко сделать через суд, так как бывший муж утратил право пользования Вашей жилплощадью.

Благодарю за оценку моего ответа.

Анна Гаврилова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Да можете, если и сын будет истцом и дочь поддрежит ваши требрвания