8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право учитель назначать экзамены после уроков?

добрый вечер, разъясните ситуацию. На уроке истории 7 класс был плохо подготовлен по домашнему заданию и все 24 человека получили 2.Учитель на другой день назначила в определённое время после уроков экзамен в виде зачёта по этой теме. Заходят по 5 человек и вытягивает билет с вопросами и после подготовки 20 мин. идут по одному отвечать билеты. Я уже не описываю её 20 минутные оскорбления в адрес детей. Вопрос - имеет ли учитель назначать такие зачёты-экзамены. Спасибо.

, Светлана, г. Заводоуковск
Виктор Бяшков
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Приветствую Вас!

Согласно ст. 30 ФЗ от 29.12.2012 N 273 «Об образовании в Российской Федерации» школа вправе принимать локальные нормативные акты по основным вопросам организации и осуществления образовательной деятельности, в том числе регламентирующие правила порядок текущего контроля успеваемости обучающихся.

Необходимо ознакомиться с документами школы, в которых прописан порядок контроля успеваемости, тогда можно говорить допущены нарушения или нет.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные интересующие Вас вопросы через личные сообщения (чат). Любая проблема требует индивидуального подхода и глубокого изучения. Это значительно повышает вероятность успешного  решения. Ознакомиться подробнее с законами, относящимися к данной теме и прочими законодательными актами можно по указанным ниже ссылкам.

http://www.consultant.ru/cons/...

0
0
0
0

По поводу оскорблений. Если они действительно имели место быть, нужно собрать доказательства, подать заявления в правоохранительные органы и тогда можно привлечь педагогов к административной, дисциплинарной ответственности (вплоть до увольнения). Также потребовать компенсацию морального вреда, который был причинен оскорбленным детям. Можете обращаться ко мне в чат, я помогу составить необходимые документы, либо расскажу как их составить самостоятельно.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Заводоуковск
есть записи на уроке, родителями была эта запись отправлена кл. руководителю, директору школы, на сайт администрации города, но т. к. время было позднее в администрации не успели прочитать., потому что директор школы убедительно попросила родителей удалить эту запись с сайта администрации и пригласила родителей и учителя истории 24. 01.20 на беседу, но к сожалению эти оскорбления не первый раз.
Похожие вопросы
ЖКХ
Имеет ли право отключать воду в моей половине?
Здравствуйте! Я прописан в таунхаусе, сестра стала собственником по дарственной. Имеет ли право отключать воду в моей половине? Ком усркги оплачиваю своевременно
, вопрос №4101951, Ольга, г. Уфа
900 ₽
Уголовное право
Имеет ли право следователь выписывать повестку на допрос для ознакомления с материалами по УД в порядке ст 217 УПК РФ
Имеет ли право следователь выписывать повестку на допрос для ознакомления с материалами по УД в порядке ст 217 УПК РФ
, вопрос №4099631, Денис, г. Новочебоксарск
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право учебное заведение ставить рабочие дни 29 и 30 апреля 2024 года, которые по производственному календарю отмечены как праздничные?
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право учебное заведение ставить рабочие дни 29 и 30 апреля 2024 года, которые по производственному календарю отмечены как праздничные?
, вопрос №4099613, Алина, г. Барнаул
Земельное право
Имели ли право соседи без нашего согласия вносить изменения в общий забор?
Добрый день! Купили дом от застройщика, где уже был установлен забор между соседями. Соседи купили дом позже нас на пару месяцев, у того же застройщика. Забор стоял ровно, сейчас соседи взяли и три листа от забора отпустили в землю. Что портит весь внешний вид, испорчен забор так как теперь видно дырки, которые были раньше были прикручены к столбам. Полина забора идет выше, далее три листа опущены, далее опять забор идет выше...Забор так же в земле гниет. Имели ли право соседи без нашего согласия вносить изменения в общий забор? Он не был приобретен на их личные средства. Стоимость забора входила в сумму покупки нашего дома. Их дом был построен позже. Застройщик подтверждает, что соседи не оплачивали забор
, вопрос №4099389, Ксения, г. Москва
Семейное право
Имею ли права ещё на 2 попытки, он же должны были обнулиться?
Не сдала экзамен по вождению с третьего раза,но две попытки были до выступления в закон с 1 апреля. Имею ли права ещё на 2 попытки,он же должны были обнулиться?
, вопрос №4098054, Александра, г. Красноярск
Дата обновления страницы 23.01.2020