8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я детей поставить на учёт для получения жилья и какие документы для этого необходимо собрать?

У меня под опекой находятся двое несовершеннолетних детей.

Дети были взяты из детского дома. В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк, а мать лишена родительских прав. У детей в распоряжении об опеке написано, что они имеют по 1/3 доли в квартире, других документов подтверждающих это право у меня нет, как и справки о постоянной прописке, на данный момент дети временно зарегистрированны у меня в квартире, до 18 лет. но у меня есть справка из МЧС, что квартира, в которой у детей есть доли сгорела и не подлежит восстановлению, и что данный дом стоит у местной администрации на учёте под снос, но когда это будет никому неизвестно. Могу ли я детей поставить на учёт для получения жилья и какие документы для этого необходимо собрать?

Показать полностью
, Людмила, г. Москва
Зульфия
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Людмила, делайте всё, что от вас зависит.  «Погорельцы» имеют право на внеочередное получение жилья от государства (статья 57 ч. 2 ЖК РФ). Поэтому соберите все документы, какие у вас имеются, отнесите заявление в администрацию района. Детей должны поставить на учёт и предоставить им жильё вне очереди. Если откажут — подавайте иск в суд о внеочередном предоставлении жилья детям. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Что для этого нужно и какие документы чтобы подать на ВНЖ?
Здравствуйте, мне 22 года, отец и мать являются гражданами России, могу ли я получить гражданство РФ на этом основании? Что для этого нужно и какие документы чтобы подать на ВНЖ? На данный момент я не являюсь гражданином никакого государства.
, вопрос №4102017, Тигран, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, могу ли я купить квартиру, если муж иностранец и не имеет российских документов?
Здравствуйте, могу ли я купить квартиру, если муж иностранец и не имеет российских документов?
, вопрос №4101668, Людмила, г. Москва
1000 ₽
Предпринимательское право
Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
Добрый день! Уточните пожалуйста на основании какого закона/постановления установлена очерёдность действий ИП при строительстве дома с земельным участком ИП сначала должно присвоить оквэд Строительство, а потом только подать уведомление о начале строительства. Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
, вопрос №4100259, Ольга, г. Москва
Семейное право
Как можно развестись в одностороннем порядке и какие документы нужны?
У меня зарегистрирован брак в Московской области ,так как мой муж военный ,мы переехали в Республику Бурятия ,я сейчас хочу развестись и он тоже согласен ,но уехал в командировку на 4 месяца .Как можно развестись в одностороннем порядке и какие документы нужны ?Детей общих нет
, вопрос №4099156, Виктория, г. Москва
Все
Могут ли поставить на учёт в ПДН не сказав об этом ребёнку и
Могут ли поставить на учёт в ПДН не сказав об этом ребёнку и родителям?
, вопрос №4097272, Егор, г. Ростов
Дата обновления страницы 24.01.2020