Какие ФЗ регулируют гражданские правоотношения?

Назовите, пожалуйста, федеральные законы, регулирующие гражданские правоотношения, желательно 5-9 ФЗ.

, Лилия, г. Новосибирск
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Лилия!

Какая вопрос вас интересует? Федеральных законов большое количество и каждый регулирует определенные правоотношения.

ГК РФ Статья 2. Отношения, регулируемые гражданским законодательством

1. Гражданское законодательство определяет правовое положение участников гражданского оборота, основания возникновения и порядок осуществления права собственности и других вещных прав, прав на результаты интеллектуальной деятельности и приравненные к ним средства индивидуализации (интеллектуальных прав), регулирует отношения, связанные с участием в корпоративных организациях или с управлением ими (корпоративные отношения), договорные и иные обязательства, а также другие имущественные и личные неимущественные отношения, основанные на равенстве, автономии воли и имущественной самостоятельности участников.