8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы и удостоверения мне должен предоставить специалист для подтверждения?

Здравствуйте!Мне нужна помощь юриста для проверки документов при покупке квартиры.Скажите,какие документы и удостоверения мне должен предоставить специалист для подтверждения,того,что он реально является квалифицированным юристом и выполнит свою работу добросовестно!И как лучше выбрать юридическую контору?

, Александр, г. Краснодар
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Александр 

Юрист Вам никаких документов не предоставить, кроме своего диплома, а вот у адвоката имеется удостоверение, кроме того, все адвокаты имеют регистрационный номер и на сайте адвокатской палаты по данному номеру можно проверить, есть такой адвокат или нет.

Федеральный закон от 31.05.2002 N 63-ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации»

Статья 15. Внесение сведений об адвокате в региональный реестр

0
0
0
0

При выборе конторы, почитайте отзывы в Интернете, спросите у своих знакомых, возможно кто-то из Ваших знакомых уже имел дело с данной конторой. 

0
0
0
0
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Доброго вам дня, тут на сайте все юристы являются дипломированными, дипломы проверяет администрация сайта, поэтому вы можете просить проверить эти документы любого юриста сайта, выложив их юристу в чат, Если вы хотите найти юриста именно вашем городе, то для  подтверждения его юридического образования вы можете попросить у него предоставить вам его диплом, который подтвердит его высшее юридическое образование

0
0
0
0
Светлана Шахмарданова
Светлана Шахмарданова
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, Александр. Главный критерий в этом вопросе — отзывы клиентов. Реклама и внешний вид ничего Вам не скажут, равно как и удостоверение. В рамках выбора юридической компании можно посоветовать лишь, при обращении в них, уточнять, какой именно юрист будет заниматься Вашим делом. Это к чему, часто бывает так, что обращаетесь и беседуете вы с главным/начальником и т.д., а по факту делом Вашим занимается вообще другой человек. 

Если у компании есть сайт, то Вы можете ознакомиться с перечнем «выигранных» дел и т.д.

Остерегайтесь юристов, которые дают 100% гарантии успеха, так как этого никогда нельзя гарантировать.

Желаю Вам удачи!

0
0
0
0
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Юрист, кроме диплома о юридическом образовании к сожалению Вам ничего представить не может. А наличие высшего юридического образования не говорит о достаточной квалификации специалиста. Обратитесь лучше за правовой помощью к любому адвокату. Адвокат сдает профессиональный экзамен по всем областям российского права и имеет удостоверение выданное органом юстиции региона, дающее ему право оказывать юридическую помощь гражданам на любой территории РФ и по любой категории дел. Для допуска к экзамену ему необходимо отработать по специальности не менее 2-х лет. Что касается юридических компаний, то зачастую от «юридической» в них только название, а зарегистрировано такое юр лицо может быть на непонятно кого и закрывается такая контора очень быстро — как правило после сбора денежных средств граждан. Не случайно уже несколько лет обсуждается вопрос запрета юридическим компаниям представлять интересы клиентов в судах. Им планируют оставить возможность составлять только письменные документы. Такой законодательный проект федерального закона  появился в результате многочисленных жалоб судей на юристов юридических фирм, к сожалению не знающих закон и не умеющих соблюдать элементарные процессуальные нормы в суде и защищать должным образом интересы своих клиентов и множество обращений граждан в полицию на подобных «лжеюристов».

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Что для этого нужно и какие документы чтобы подать на ВНЖ?
Здравствуйте, мне 22 года, отец и мать являются гражданами России, могу ли я получить гражданство РФ на этом основании? Что для этого нужно и какие документы чтобы подать на ВНЖ? На данный момент я не являюсь гражданином никакого государства.
, вопрос №4102017, Тигран, г. Москва
Семейное право
Как лучше это сделать, какие документы нужны и какая форма искового заявления?
Здравствуйте! Хочу подать на развод с взысканием алиментов. Как лучше это сделать, какие документы нужны и какая форма искового заявления? Читала, что нужна справка с места работы мужа о доходах и взысканиях, но получить ее возможности нет.
, вопрос №4101585, Ольга, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Какие необходимы документы и как должно быть составлено заявление для переоформления?
Добрый день! Возможно ли переоформление документов на недвижимость (с Украинских на Российские) в МФЦ города Москвы или МО г.Видное, в связи со сменой статуса региона (после вхождения ДНР в состав России)? Недвижимость находится в г.Шахтерск, Донецкая область. Или есть другие государственные учреждения в Москве и МО занимающиеся данными вопросами? Какие необходимы документы и как должно быть составлено заявление для переоформления? Спасибо!
, вопрос №4100345, Клиент, г. Москва
1000 ₽
Предпринимательское право
Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
Добрый день! Уточните пожалуйста на основании какого закона/постановления установлена очерёдность действий ИП при строительстве дома с земельным участком ИП сначала должно присвоить оквэд Строительство, а потом только подать уведомление о начале строительства. Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
, вопрос №4100259, Ольга, г. Москва
Лишение водительских прав
У мне водительское удостоверение закончилось в 2011 году, чтобы поменять какие документы нужны, и нужно ли передавать экзамены?
У мне водительское удостоверение закончилось в 2011 году, чтобы поменять какие документы нужны, и нужно ли передавать экзамены?
, вопрос №4099966, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 24.01.2020