8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы получать пособие до 7 лет?

Здравствуйте! Если ребенку 4 года можем ли получать пособие до 7 лет? И пособие на второго ребёнка с 1.6 до 3 выплачивается с маткапитала?

, Алёна, г. Бугульма
Елена Рудакова
Елена Рудакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Алена! Закон о назначении пособия ребенку до 7 лет еще не принят, поэтому сложно сейчас вам ответить на этот вопрос.

На второго ребенка сумму ежемесячной выплаты вычитают из материнского капитала. Чтобы получить пособие, нужно подать заявление в отделение ПФР. Если семья планирует распорядиться материнским капиталом другим способом, можно направить его на погашение ипотеки или образование детей, не обращаясь за ежемесячной выплатой на второго ребенка. Если такая выплата уже назначена, в любой момент можно от нее отказаться. 

Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Положены ли мне пособия по родам или по уходу за ребенком до 1, 5 лет?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, октябре 2024 года предстоит уйти в декрет, но на данный момент официально не работаю, состою в статусе самозанятой. Но с октября 2021 и по май 2023 работала официально. Положены ли мне пособия по родам или по уходу за ребенком до 1,5 лет?
, вопрос №4101958, Полина, г. Кушва
Социальное обеспечение
Здравствуйте, я устроен официально на производстве, могу ли я оформиться дополнительно самозанятым, ещë у меня 4 детей мы получаем пособия не повлияет ли это на них?
Здравствуйте, я устроен официально на производстве, могу ли я оформиться дополнительно самозанятым, ещë у меня 4 детей мы получаем пособия не повлияет ли это на них?
, вопрос №4101664, Самойлов сергей алексеевич, г. Нижний Новгород
586 ₽
Трудовое право
Бухгалтер отказывается менять года, могу ли я заменить 21 год на 19год?
Добрый ! Нахожусь в декрете с 22 года по настоящее время. В данный момент , мне уходить во второй. Расчетный период для первого декрета был 20 и 21 год, для пособия по Бир, сейчас я хочу заменить на 20и 19год, так как это приведет к увеличению пособия. Бухгалтер отказывается менять года, могу ли я заменить 21 год на 19год?
, вопрос №4100829, Александра, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могу ли я получать полное гос обеспечение находясь в академе?
Здравствуйте, мне 20 лет, учусь на очном отделении на первом курсе и я сирота, учиться ещё 5 лет. Прекратят ли мне выплаты в 23 года, если я ещё продолжаю учиться? И второй вопрос у меня есть: я учусь параллельно на двух очных отделениях (в колледже и в университете) и там и там получаю социальную стипендию и нахожусь на полном гос обеспечении. Если в колледже я возьму академ по причине не успеваемости. Продолжат ли мне платить деньгам на питание, одежду и тд в академе? Могу ли я получать полное гос обеспечение находясь в академе?
, вопрос №4099989, Карина, г. Иркутск
Гражданское право
Что бы либо снизить проценты либо вообще отменить приказ так как прошло уже более 7 лет?
Здравствуйте! Пришло такое письмо. Что я могу сделать дальше? Что бы либо снизить проценты либо вообще отменить приказ так как прошло уже более 7 лет?
, вопрос №4097931, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 23.01.2020