Кем я могу устроиться в полицию, имея педагогическое и психологическое образование?

Добрый день... Кем я могу устроиться в полицию, имея Педагогическое и психологическое образование? Какую должность могу занять?

, Светлана, г. Солнечногорск
Сюзанна Кескин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

Имея педагогическое и психологическое образование Вы можете устроится в подразделения по работе с несовершеннолетними гражданами. Например, специалистом в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Основные направления деятельности подразделений по делам несовершеннолетних:

— обеспечение в пределах своей компетенции соблюдения прав и законных интересов несовершеннолетних;

— участие в разработке и реализации федеральных целевых программ, направленных на профилактику правонарушений несовершеннолетних, защита прав детей;

— выявление лиц, вовлекающих несовершеннолетних в совершение преступлений и антиобщественных действий;

— профилактика алкоголизма, наркомании и токсикомании среди несовершеннолетних;

— предупреждение совершения несовершеннолетними, не достигшими возраста, с которого наступает уголовная ответственность, общественно опасных деяний.