Как решить вопрос встреч отца с ребенком, если мы уезжаем на месяц или более?

Добрый день,вопрос про график встреч отца и ребёнка,летом мы хотим уехать в деревню на месяц или более,а в это время у отца к примеру будет 2 встречи по плану,так как быть каждые 2 недели ездить не хочется ребёнку к этому времени будет 1,6 года,можно ли как то договориться с судом об отмене встреч чтобы мне потом худо не было?

Что может быть за такое нарушение прав отца?

, Екатерина, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

С судом договориться не получится, договариваться нужно с отцом ребенка. Для консультации нужно видеть решение суда. По части 1 статьи 44 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве»

Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

Поэтому ваш переезд не повлияет на исполнение решения суда. Ответственность за нарушение решения суда установлена частями 2 и 3 статьи 5.35 КоАП, п.3 ст. 66 СК РФ.

Вы вправе вообще переехать, это служит основанием для обращения в суд с новым иском о порядке общения.

Попробуйте договориться.

С уважением, Андрей Козырев

Екатерина
Клиент, г. Москва
Мы не переезжаем, а уезжаем на время

Я вас понял, но речь ведь об изменении места пребывания ребенка и должника по решению суда.