Как добиться взыскания долга по алиментам, если в заявлении неверно была указана дата?

Подскажите. Муж не выплачивал алименты 2 года. Но оказалось что первой жене алименты приходили. Я поехала к приставу. Она сказала написать заявление. И дату я указала данного месяца и года. Не зная о том что нужно было указать дату с того момента с которого он не оплачивает. Пристав умолчала. А сейчас она не хочет переделывать это заявление, чтоб вернуть долг по алиментам. Что мне нужно сделать? И имеет ли она на это право?

, юлия, г. Иркутск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Добрый день.

Если алименты не выплачивались, должна быть рассчитана задолженность за все время. Напишите жалобу старшему приставу

Если Вам нужна развернутая консультация на платной основе обращайтесь в чат.