Можно ли привлечь механика к ответственности и выплате морального вреда?

Здравствуйте. Работаю водителем на предприятии имею категории B C.

Механик привлекает к перевозки пассажиров, хотя у нет разрешения на такую перевозку.Можно ли привлечь механика к ответственности и привлечь к выплате морального вреда

, руслан, г. Мирный
Богдан Перегинец
Юрист, г. Москва

В соотвествие с 12.3 ч.2 1 КОАП РФ перевозка пассажиров без лицензии — штраф 5000 рублей.