Можно ли обменять шубу на размер больше спустя почти год?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, купила шубу в начале марта 2019г.,не носила ее,она стала маловата . Чек и бирки на месте. Могу ли я ее обменять на размер больше? Гарантию мне дали 2 года сезонных,т е.декабрь,январь ,февраль.

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Светлана, доброго времени!

Права потребителя, недовольного характеристиками товара, защищены ст. 25 Закона о защите прав потребителей. Потребитель имеет право обменять товар надлежащего качества не позднее, чем в течение 14 дней со дня покупки, если товар не подошел по цвету, размеру, габаритам, форме, фасону или комплектации. Закон не допускает возможности обмена товара по каким-либо иным основаниям, кроме вышеперечисленных, или в иные сроки.

Светлана, если у вас остались вопросы или требуется составление документов, вы можете написать мне в чат и заказать персональную консультацию. Всего доброго!