Будет ли считаться действительным паспорт в течение 30 дней после 20-летия?

Мне исполнилось 20 лет 15 января, с 1 по 7 мне нужно улететь в другой город на территории России. Пропустят ли меня в аэропорту со старым паспортом??

Я знаю что отведено 30 дней для замены, будет ли он считается действительным??

, Tatyana, г. Каменск-Уральский
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Татьяна. Ваш паспорт в указанных обстоятельствах будет действительным.  так как недействительным паспорт может быть согласно Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828«Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»

Паспорт, в который внесены сведения, отметки или записи, не предусмотренные настоящим Положением, является недействительным

 Если вы пропустите установленный 30 дневный срок для его замены, вам нужно будет в последующем платить штраф.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.