Потеряю ли я квартиру, полученную по статусу сироты, если вступила в брак?

Ситуация такая, я сирота подучила квартиру, по соц.найму 1,5 года осталось ещё 3,5.

Вышла замуж, потеряю ли я квартиру, куда обращаться по данному вопросу

, софья, г. Барнаул
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Софья.

Нет, ваше право на квартиру вы не потеряете.

Статус вашего жилья и право на него не зависит от вашего замужества.

Желаю вам семейного счастья и не забудьте перевести жилье в собственность.

В случае возникновения дополнительных вопросов или необходимость в юридической помощи, можете обращаться ко мне, написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева