В какие сроки этот вопрос будет решаться?

Здравствуйте, ситуация такова... У брата изъяли патроны в количестве двух штук, калибр 7.62, обнаружили их при вызове наряда полиции, так как буянил. Что ему грозит за это? И в какие сроки этот вопрос будет решаться?

Уточнение от клиента

Брат не работающий, пьющий. Лизензий на оружие не имел никогда

, Ольга, г. Чита
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если нет судимостей непогашенных то вынесут условное наказание, состав преступления будет если  что патроны пригодные к стрельбе

Проверка до возбуждения дела может занятьдо 1 месяца

УК РФ Статья 222. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов

1. Незаконные приобретениепередачасбытхранениеперевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов (за исключением гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, его основных частей и патронов к нему, огнестрельного оружия ограниченного поражения, его основных частей и патронов к нему)

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев либо без такового

Ольга
Клиент, г. Чита
Ситуация произошла 22 декабря 2019 года, на сегодняшний день прошёл месяц. Участковый просит написать от меня заявление, для какой цели не ясно. Ведь был составлен протокол от 22 числа и присвоен кусп. Если не вынесено решение какое либо, могу ли я обратиться в прокуратуру за бездействие? Срасибо заранее

а зачем вам торопить события, возможно не готова криминалистическая экспертиза, а без ее выводов возбуждение будет незаконным, полагаю следует подождать, вдруг патроны негодные и возбуждать не будут