Какие выплаты полагаются матери-одиночке, воспитывающей пятерых детей до 7 лет?

Здравствуйте я мать одиночка у меня пять человек детей все маленькие до семи лет.а платят только 7тысеч.и врачи бесплатно лекарство не выписывают как быть

, людмила, г. Казань
Николай Паседько
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Людмила!

Вам следует обратиться в местный орган социальной защиты для признания семьи малоимущей. Это даст Вам право на социальные выплаты.

Федеральный закон от 05.04.2003 N 44-ФЗ (ред. от 02.07.2013) «О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи»

Статья 3. Орган социальной защиты населения вправе проверить следующие сведения, указанные гражданином в заявлении об оказании ему государственной социальной помощи:

о месте жительства или пребывания семьи или одиноко проживающего гражданина;
о доходах членов семьи или одиноко проживающего гражданина;
о степени родства и (или) свойства членов семьи, их совместном проживании и ведении совместного хозяйства;
о принадлежащем семье или одиноко проживающему гражданину имуществе на праве собственности.
Гражданин, обратившийся с заявлением об оказании ему государственной социальной помощи, представляет паспорт или иной документ, удостоверяющий его личность.