Как быть, если мне отказывают в оплате стажировочных?

Здравствуйте,отработала в магнит-косметик неделю,стажировочные всего 4 дня,вот уволилась по состоянию здоровья,мне не платят зарплату. Сказали в моей трудовой книжке нет записи об оформлении,хотя трудовой договор у меня на руках,со всеми подписями

, Карина, г. Воронеж
Николай Паседько
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Карина!

Договора может оказаться недостаточно как доказательства, что Вы на работу выходили 4 дня.

В судебной практике чаще встречаются другие случаи, когда никакого договора нет, но есть доказательства, что человек был допущен до работы и проработал какое-то время.

Так что Вы имеет все права на зарплату за четыре дня, но я советую получить дополнительные доказательства, например, сделать незаметно запись своих переговоров с работодателем, в которых он в разговоре с Вами подтвердит, признает, что 4 дня Вы отработали. Суд может признать такую запись доказательством по делу и взыщет Вам зарплату.

Удачи!

Александр Лютиков
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте! Для начала рекомендую обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру с соответствующим заявлениями о проведении проверки в отношении работодателя на предмет соблюдения трудового законодательства, где подробно описать сложившуюся ситуации и приобщить копии трудового договора. После чего дождаться ответа по результатам проверки. Если результаты проверки Вас не устроят, обратиться в суд с исковым заявлением.