Можно ли сиротам встать на биржу труда 2 раза?

Здравствуйте!Скажите пожалуйста а правда что можно встать на биржу труда 2 раза? Если да,то как это сделать?

, Роксана, г. Курган
Светлана Шахмарданова
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, Роксана.

Если безработный не смог трудоустроить по истечении первого периода выплаты пособия, то он может повторно встать на учет с целью получения финансовой помощи от государства.

Если гражданин в период выплат пособия по безработице не нашел подходящую работу в течение года, то он может остаться на учет, но пособие ему платить не будут. Для возобновления выплат необходимо сняться с учета, а через 6 месяцев повторно зарегистрироваться, тогда продолжат платить.Назначение пособия по безработице осуществляется таким же образом как при первичной постановке на учет.

Желаю Вам удачи!