Что предпринять, если работодатель нарушает права работников?

Здравствуйте, возникла такая ситуация, что после нового года на моем месте работы закрыли офис за неуплату аренды нашим генеральным, поэтому он всех заставляет работать из дома на протяжении уже месяца, также работодатель не предоставил мне компьютер для работы, и каждый день работы в офисе я ездил со своим неудобным ноутбуком, также замечались задержки заработной платы и выплачивается она путем онлайн перевода на банковскую карту от совсем другого имени, скажите пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации? Заранее спасибо

, Николай, г. Владимир
Светлана Бобоева
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Николай! По этим нарушениям Вы вправе обратиться в Государственную инспекцию труда в вашем субъекте.

В соответствии с возложенными на нее задачами федеральная инспекция труда осуществляет федеральный государственный надзор за соблюдением трудового законодательства посредством проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний об устранении нарушений, составления протоколов об административных правонарушениях (ст. 356 Трудового кодекса РФ).

С уважением, Светлана.