Возможно ли убрать судимость при таких условиях?

-осудили за кражу, дали 8 месяцев исправительных работ. Прошло почти 10 лет.

- Возможно ли убрать судимость?

, Юлия Наумова, г. Елизово
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Судимости по которым назначены наказания не связанные с реальным лишением свободы погашаются быстро, через год как вы отбыли наказание.(статья 86 УК РФ)Судимость у вас погашена.Но записи о прошлых судимостях в справке будут отражены, государство никак не хочет это положение убирать, они   хранятся до достижения вами 80 летнего возраста

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.

Евгений Рублёв
Юрист, г. Оренбург

Добрый вечер! Судимость у вас в любом случае уже погашена. но данные о наличии у человека судимости хранятся в базе МВД до достижения лицом возраста 80 лет. Следовательно, справку об отсутствии у вас судимости вам никто не выдаст ни при каких обстоятельствах. судимость будет являться препятствием при трудоустройстве.