Какие действия предпринять, если хотим купить бизнес?

Хотим купить готовый бмзнес - суши-роллы. Оформлено все на ИП

Какие мои действия?

Как проверить чтобы было все чисто?

, Анастасия Сипакова, г. Смоленск
Сергей Василенков
Юридическая компания "Центр юридической защиты Смоленск", г. Смоленск

Добрый день! Благодарю Вас за обращение в 9111

Нужно разобраться, как работает продавец франшизе или нет. Если это его изобретение, то необходимо рассмотреть вопросы передачи прав на товарный знак (торговую марку) если он(а) зарегистрирована, секреты производства (ноу-хау), оборудование, права на помещение, договор о передаче прав и пр. Необходимо более подробно знать ситуацию, что бы говорить о чем то конкретнее.

При необходимости, Вы всегда сможете обратиться ко мне за помощью. С уважением, юрист в г. Смоленске — Василенков Сергей Васильевич