Что значит, если в суд вызывают в качестве заявителя?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что значит в суд вызывают в качестве заявителя, просто не сталкивалась с таким, суть в чем, я на судебный приказ написала возражение с восстановлением сроков подачи, а меня теперь вызывают в качестве заявителя, что это означает и что там будит происходить? Заранее благодарю за ответ!

, Надежда, г. Брянск
Денис Опякин
Юридическая компания "Адвокатская контора Опякина Дениса", г. Архангельск

Добрый день.

Судебный приказ определяет упрощенную процедуру судопроизводства. Принимается судом по обращению заинтересованного лица.

В случае несогласия ответчика с решением суда, на судебный приказ в течении 10 суток могут быть поданы возражения. Наличие возражений является основанием для отмены судебного приказа. Если сроки подачи возражений пропущены, они могут быть восстановлены судом по заявлению ответчика и будут исчисляться с момента вручения судебного приказа согласно почтовым отметкам на конверте.

 Самое главное, вам утверждать, что вам не было известно о существовании судебного приказа, а возражения вы подали незамедлительно (в течении 10 суток) с момента его вам вручения, что подтверждается почтовыми, либо курьерскими отметками на конверте. Не забудьте предоставить конверт, в котором вам был направлен судебный приказ.