Как быть, если на мою жену с ребёнком упал кусок фасада дома?

в сентябре был выполнен ремонт фасада дома (27этаж) и по всей видимости некачественный, постоянно с высоты 27 этажа падают куски фасада радиусом примерно 10см, на мою жену , которая гуляла с месячным ребёнком в коляске , упал кусок ,благо без повреждений( попало в руку) но очень сильно её напугав и каменная крошка попала в коляску

строительная компания в курсе что у нас уже месяц постоянно сыпется фасад и так падает, порча имущество людей( припаркованные машины) и угрожая жизни людей.

Так же есть видеозапись падения т.к. повсюду камеры

, Николай, д. Новое Девяткино
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
в сентябре был выполнен ремонт фасада дома (27этаж) и по всей видимости некачественный,

Николай

Добрый день! Уточните — кем был заказан и выполнялся ремонт? В доме имеется ТСЖ или есть управляющая организация обслуживающая дом?

27 этажа падают куски фасада радиусом примерно 10см, на мою жену, которая гуляла с месячным ребёнком в коляске, упал кусок, благо без повреждений( попало в руку) но очень сильно её напугав и каменная крошка попала в коляску

Николай

Как либо зафиксировали это? Фото, видео?

строительная компания в курсе что у нас уже месяц постоянно сыпется фасад и так падает, порча имущество людей( припаркованные машины) и угрожая жизни людей.

Николай

Строительная компания которая выполняла работы? Работы по акту приняты заказчиком?

Так же есть видеозапись падения т.к. повсюду камеры

Николай

Для того что бы ситуация поменялась и данные недостатки и угрозы устранили Вам необходимо грамотно с ссылками на статьи закона составить письменные заявления в адрес: 1. Главы местной администрации. 2. Управляющей организации. 3. Прокуратуры. 4. Роспотребнадзора. Главное правильно составить мотивировочную часть и сформулировать просительную. Должны будут провести проверки и устранить. Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта (расположена возле фотографии) общаться в чате. С Уважением.