Какова вероятность выиграть суд по обеспечению жильем для сироты?

здравствуйте, я сирота. встал на очередь в 2011 году как выпустился с детского дома. отучился, получил образование, отслужил в рядах ВСРФ. но квартиру так и не дали, говорят: ЖДИТЕ! ВСЕ ЖДУТ И ВЫ ПОДОЖДЕТЕ! я уже женился и есть ребенок. к сожалению у жены тоже нет собственного дома и живем мы на съемной квартире... какова вероятность выиграть суд?

, Антон, г. Тамбов
Татьяна Хабирова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Антон! Вероятность выиграть суд большая. Смело подавайте иск. Могу помочь подготовить вам документы в личном чате.

С уважением!

Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Антон!

Если спора о Вашем праве на жилье нет, то вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением об обязании предоставления благоустроенного жилья.

Действующим законодательством не предусмотрена понятие очередность и ожидание, поэтому основания для удовлетворения Вашего требования есть.

Ответчиком в Вашем случае будет орган социальной защиты.