Как действовать при отработке часов по суду, если меня уже ждут на другой работе?

У меня такая проблема отрабатываю 50 часов по суду за алименты в ЖКУ, начал отрабатывать с 27 декабря сегодня 20 января отработал только 16 часов, работы не дают в ЖКУ нашёл постоянную работу в другом городе, на которой ждать не хотят когда я отработаю эти часы. Как мне поступить?

, Александр, г. Мурманск
Наталья Клюева
Юрист, г. Томск

Добрый день! Чтобы решение суда исполнилось через некоторое время, с отсрочкой, в суд нужно подать заявление об отсрочке исполнения решения суда.Заявление об отсрочке исполнения решения будет рассматривать тот же суд или мировой судья, который вынес решение.

В соответствии со ст. 203 ГПК РФ «Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения».