Как можно доказать в суде свою правоту, если соседи обвиняют в нарушении тишины в ночное время?

«Добрый день! Как можно доказать в суде свою правоту, если соседи обвиняют в нарушении тишины в ночное время, но по факту ни разу не вызывали полицию во время "нарушения" чтобы зафиксировать сей факт. Ни разу не было проведено замеров уровня шума в децибелах.»

, Ксения, г. Пермь
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ксения.

Нужно смотреть какие доказательства у них есть. Они подали в суд для взыскания морального вреда? Или стоит вопрос о привлечении к административно ответственности?

В любом случае, нужно изучать материала дела, и исходя из этого строить правовую позицию.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.