Можно ли требовать возместить ущерб за испорченные вещи?

Добрый день! В магазине порвали пуховик об не обработанные перила. Можно ли требовать возместить ущерб испорченное вещи? Жалобу в тот же день написали.

, Наталья Фролова, г. Южно-Сахалинск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Жалобаэто хорошо, жалоба это замечательно.Необходимо было обращаться в полицию, что бы они составили осмотр места происшествия, так как произошло повреждение имущества повине магазина(стаья 1064 ГК РФ).Что чаще всего происходит потом, с перилами? К моменту суда они чисто  отшливованы и покрашены лаком, и продавец делает вам в суде веселые глазки и заявляет что понятия не имеет где вы падали и были ли вообще трезвы.