На что мы можем рассчитывать, если арендаторы неправомерно сдавали квартиру посуточно?

Здравствуйте. По договору найма жилья сдали квартиру. В договоре прописали о запрете на поднайм, составили опись. Вчера обнаружили, что квартира сдаётся посуточно, соседи жалуются на шум, приезжал наряд полиции, повреждена сантехника (в описи не указано, но труба была целая), пришлось собственноручно выселять несовершеннолетних "тусовщиков", инфо. об сдачи им в найм на сутки квартиры - они подтвердили. Квартира оставлена в беспорядке. Вопрос : на что мы можем рассчитывать, обратившись в суд, кроме расторжения договора. И имеем ли мы право с них что то требовать, если расторгнем договор или сначала нужно решить все споры насчет сломанного имущества, а потом уже рассторгать договор? Спасибо.

, Артём, г. Хабаровск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Артем!

Расторгнуть договор Вы можете в соответствии со ст. 450 ГК РФ и в соответствии с условиями заключенного договора.

Помимо условий об ответственности, в соответствии со ст. 1064 ГК РФ Вы вправе требовать возмещение причиненного Вам ущерба виновными лицами и стороной договора.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить необходимые процессуальные документы, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.

Здравствуйте Артем!

Расторгнуть договор Вы можете в соответствии со ст. 450 ГК РФ и в соответствии с условиями заключенного договора.

Помимо условий об ответственности, в соответствии со ст. 1064 ГК РФ Вы вправе требовать возмещение причиненного Вам ущерба виновными лицами и стороной договора.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить необходимые процессуальные документы, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.