Может ли супруга 85 лет получать пенсию умершего мужа, если его пенсия больше?

Здравствуйте. Может ли супруга (85 лет) получат пенсию умершего супруга? Его пенсия больше. Если да, то что для этого нужно сделать?

, Надежда, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Может, но вам в пенсионных органах надо уточнить точный размер какой она будет получать. Как правило сумма пенсии составляет в пределах 40% от его пенсии.