Как в России получить справку о семейном положении в Узбекистане?

Здравствуйте! Я русская. Выхожу замуж за гражданина Узбекистана, он уже 3 года проживает на территории России. Для подачи заявления в ЗАГС ему требуется справка о семейном положении. Может ли он получить её в России? Если да, то куда обратиться?

, Анастасия, г. Раменское
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Для подачи заявления в ЗАГС ему требуется справка о семейном положении. Может ли он получить её в России? Если да, то куда обратиться?

Анастасия

Добрый день!

По общему правилу иностранец должен обратиться в загс на территории своего государства для получения данной справки. Если на территории РФ, то можете обратиться в консульское учреждение вашего государства в РФ и узнать могут ли они оказать вам помощь в получении данной справки.