Как супругам развестись по обоюдному согласию, если они проживают не в регионе регистрации брака?

Здравствуйте , хотим развестись женой , спокойно , мирно дружно сохранив хорошие отношения все уже обсудив , есть ребенок 4 года, но проживаем не в регионе регистрации и хотим развестись в регионе проживания, подскажите как нам быть , и в какой суд обратится? Нужно ли идти в загс ?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пусть подает супруга заявление по месту своей регистрации. Вы пришлете в суд заявление что с разводом согласны.