Нарушение прав на частную жизнь при проживании в долевой собственности

Запрещает бывший муж приводить гостей . Муж прописан ,но не проживает собственность долевая . Жена прописана и проживает на этой собственности с несовершеннолетним совместным ребенком. Есть ли у мужа такое право запрещать проводить гостей.

, сергей, г. Кострома
Денис Горохов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей! Не вполне понятно каким образом бывший муж, который в квартире не проживает запрещает приводить туда гостей? Кто ему об этих гостях сообщает? Каким образом этот запрет выражен? Может быть есть соглашение о порядке использования жилого помещения? Нет никаких законов, запрещающих зарегистрированным лицам, а тем более собственникам приводить гостей. Приводите сколько хотите, не представляю что он сделать может, кроме как возмущаться.

сергей
Клиент, г. Кострома
Здравствуйте. Запрещает устно и неоднократно писал заявление, о незаконном проникновении.

ССостава незаконного проникновения в жилище тут нет, так что пусть пишет скол ко хочет. Права запрещать приводить гостей у него тоже нет. Следующий раз когда напишет на незаконное проникновение, напишите встречное заявление за заведомо ложный донос.