8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Непредвиденные обстоятельства при оформлении кредита

Здравствуйте! Муж взял кредит 800 тыс.р. При стабильном доходе. Страхование не делал. Я-домохозяйка. Есть двое взрослых детей- студентов. Один из ребят работает. Даёт ли страхование заёмщика какую - то гарантию перед банком в случае непредвиденных обстоятельств(потери работы, утрата трудоспособности, смерть и т. д). И без страхования при таких же обстоятельствах есть ли шанс остаться без жилплощади. Оформлено все на мужа. Заранее благодарю за ответ.

, Анна, г. Омск
Валерий Ливадний
Валерий Ливадний
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Имущество заемщика может быть арестовано только по решению суда.

0
0
0
0
Нурлан Алимбетов
Нурлан Алимбетов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анна.
Любым договором страхования устанавливаются страховой случай, страховая сумма, премия и франшиза. Договором страхования может быть ответственность заёмщика в случае невозврата займа, при наступлении страхового случая. Данный договор для заёмщика является гарантией, что его ответственность перед банком застрахована. Если нет страховки, то в случае непогашения кредита банк имеет право обратить взыскание через суд на всё имущество заёмщика, в том числе и на жилую недвижимость.  Если вам муж не погашает кредит, то есть риск обращения взыскания на квартиру, собственником которой он является.
Вы можете обратить ко мне в чате и предоставить документы для изучения, чтобы я смог более квалифицированно оказать вам юридическую помощь.
С уважением Нурлан Алимбетов. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов?
Доброго дня! Развод с женой, двое несовершеннолетних детей (6 и 8 лет). Имущество: ипотека оформлена на меня, в ней мат кап, ремонт в квартире в кредит оформлен на меня. Плачу алименты 30% от дохода, плачу ипотеку и кредиты за ремонт. Бывшая жена с детьми проживает на квартире, я ушел ничего не взяв. По кредитам и ипотеке большая задолженность, в связи с отсутствием работы и денежных средств. На сегодня у меня ребенок 6 месяцев. Что делать: подать на раздел имущества? Или подать на банкротство, но есть вероятность что заберут квартиру? Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов? И после выплаты ипотеки, можно ли переписать все доли на детей и не выделять долю бывшей жене?
, вопрос №4100421, Анастасия, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Совершил ли мужчина мошенничество или кто должен выплачивать кредит?
К женщине, имеющей психическое расстройство и признанной недееспособной, обратился мужчина попросив оформить на ее имя кредит, который одобрили и перечислили на карту указанной женщины. Далее деньги были переведены на карту мужчины. Мужчина заверил женщину, что кредит будет выплачивать. Итог мужчина кредит не выплачивает. Опекун женщины считает, что мужчина воспользовался психическим состоянием женщины и обманным путем оформил кредит. Совершил ли мужчина мошенничество или кто должен выплачивать кредит?
, вопрос №4099437, Алексей, г. Волгоград
Все
Был заключен договор аренды с собственником где он прописал
Был заключен договор аренды с собственником, где он прописал, что если квартиросъемщик съезжает ранее 12 месяцев, то залог не возвращается. Кроме случаев непредвиденных обстоятельств. Квартиросъемщик получил серьезную травму связанную со здоровьем. И уезжает на операцию и реабилитацию в другой город. Является ли данная ситуация непредвиденным обстоятельством и можно ли вернуть деньги. Собственник отказывается возвратить.
, вопрос №4098188, Екатерина,
486 ₽
Военное право
Расторгнуть контракт по семейным обстоятельствам
Расторгнуть контракт по семейным обстоятельствам
, вопрос №4097413, Игорь, г. Иркутск
Право собственности
Есть ли другие методы оформления, без оформление наследственности
Здравствуйте, хотим оформить дом в котором живем полных 17 лет, собственника нет в живых , есть дочь в наследство не вступала так как дом продали нам. Нам все равно нужно оформлять наследство на нее а только потом на себя переоформлять дом?как нам быть! У наследницы претензий нет говорит оформляйте было бы желания, доверенность не хочет давать нам, чтобы мы оформили наследство на нее. Есть ли другие методы оформления, без оформление наследственности.??
, вопрос №4095608, Эльзара, г. Москва
Дата обновления страницы 12.03.2020