Здравствуйте, я работаю фельдшером скорой помощи в Оренбургской области, хочу перевестись на место работы в

Здравствуйте, я работаю фельдшером скорой помощи в Оренбургской области, хочу перевестись на место работы в сельскую местность в Оренбургской области, могу ли я рассчитывать на подъемные, мне 29 лет, собственного жилья я не имею

, Анара, г. Оренбург
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, выплата докторам, желающим работать в сельских больницах, выдается на приобретение или строительство собственного жилья. Условия получения средств по программе прописаны в п.12.1, ст. 51 ТК РФ:

Диплом об окончании высшего медицинского заведения.
Возраст специалиста не более 50 лет.
Переезд на ПМЖ в сельскую местность из другого региона с последующим устройством на работу.

Компенсация предназначена только для выпускников-врачей. Специалисты со средним медицинским образованием не имеют возможности получить средства по программе «Земский доктор». Кроме диплома об окончании вуза, вы должны закончить интернатуру.

Основные условия и порядок предоставления выплаты по программе «Земский доктор» и «Земский фельдшер» урегулирован приложением № 8 к государственной программе Российской Федерации «Развитие здравоохранения», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 26.12.2017 № 1640, а также постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 21.03.2018 №103 «Об утверждении Порядка предоставления единовременной компенсационной выплаты отдельным категориям медицинских работников».

Для участия в программе необходимо обратиться в местный Департамент здравоохранения с необходимыми документами.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Согласно Постановлению Правительства Оренбургской области от 28.02.2018 N 102-п «О единовременных компенсационных выплатах отдельным категориям медицинских работников» для получения выплаты в 500 тыс. рублей необходимо отвечать следующим условиям:

— быть гражданином Российской Федерации,

— не иметь обязательства по договору о целевом обучении

— заключить трудовой договор с медицинской организацией, подведомственной министерству здравоохранения Оренбургской области, на условиях полного рабочего дня с продолжительностью рабочего времени, установленной в соответствии со статьей 350 Трудового кодекса Российской Федерации,

— выполнение трудовой функции по должности, включенной в программный реестр должностей, утвержденный министерством.

Обращаться нужно непосредственно в министерство с документами:

копия паспорта гражданина Российской Федерации;
копии документа о высшем или среднем медицинском образовании, сертификата специалиста или свидетельства об аккредитации специалиста;
копия трудового договора с медицинской организацией, подведомственной министерству, о выполнении на условиях полного рабочего дня с продолжительностью рабочего времени, установленной в соответствии со статьей 350 Трудового кодекса Российской Федерации, трудовой функции по должности, включенной в программный реестр должностей, утвержденный министерством;
копия трудовой книжки;
банковские реквизиты счета для перечисления единовременной компенсационной выплаты.
Анара
Клиент, г. Оренбург
В министерство здравоохранения Оренбургской области?