8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Материнский капитал на первого ребенка с 1 января 2020 года

первый ребенок родился 7 февраля 2018года положен ли материнский капитал по новому закону с 1 января 2020 года?

, Владимир, г. Владимир
Елена Выборнова
Елена Выборнова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Получить сертификат смогут те семьи, в которых первый ребёнок будет рожден после 1 января 2020 года.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Здравствуйте, у нас есть квартира в ипотеке и мы погасили часть ипотеки материнским капиталом, ипотека еще
Здравствуйте, у нас есть квартира в ипотеке и мы погасили часть ипотеки материнским капиталом, ипотека еще осталась, но мы хотим купить дом с земельным участком в деревне и там выделить доли детям, можно ли приобрести дом ЛПХ, и выделить в этом доме доли детям ?
, вопрос №4065716, Гузель, г. Самара
Пенсии и пособия
С нами проживает дочь мужа от первого брака, мама умерла, она находится на содержании мужа, при этом при расчете среднедушевого дохода ее не учитывают
Добрый день! Подавала заявление на получение ежемесячной выплаты из материнского капитала на ребенка до 3 лет. В законе указано, кто входит в состав семьи. Соответственно, при расчете среднедушевого дохода учитывают меня (заявителя), мужа и моих детей. С нами проживает дочь мужа от первого брака, мама умерла, она находится на содержании мужа, при этом при расчете среднедушевого дохода ее не учитывают. Почему в семью не включают несовершеннолетнего ребенка супруга, проживающего вместе и находящегося на иждивении. Она ни в какую другую семью не входит. Есть ли смысл подавать в суд?
, вопрос №4063258, Евгения, г. Москва
Взыскание задолженности
Здравствуйте, мы купили комнату на материнский капитал, но на неё наложили арест, долги мужа, законно ли арестовали, что нам предпринять?
Здравствуйте,мы купили комнату на материнский капитал,но на неё наложили арест,долги мужа,законно ли арестовали,что нам предпринять?
, вопрос №4062859, Юлия, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, у мужа есть две машины, одну из них он продал другому человеку в 2020 году, в 21 году заметили что
Здравствуйте, у мужа есть две машины, одну из них он продал другому человеку в 2020 году, в 21 году заметили что этот человек не сделал на себя машину, сейчас у мужа стоит арест на машину, снять с учета не получается из за арестов, а щас я даже детские пособия не могу оформить приходит отказ так как в имуществе две машины,ребенок тоже родился 30 января
, вопрос №4062844, Алина, г. Москва
Семейное право
И если квартира была куплена в браке с вложением материнского капитала, как сделать, чтобы потом бывший муж не претендовал на эту квартиру?
Здравствуйте. Можно ли из ипотечного договора исключить заёмщика, если он согласен и сделать созаемщика заёмщиком ( кому обращаться : к юристу, нотариусу или в суд)?и если квартира была куплена в браке с вложением материнского капитала, как сделать, чтобы потом бывший муж не претендовал на эту квартиру?
, вопрос №4060144, Валентина, г. Вологда
Дата обновления страницы 11.03.2020