8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть некачественные зимние сапоги, если у магазина сменился владелец?

Здравствуйте. Хочу обратиться за помощью. У меня случилась такая проблема, 2 декабря я приобрела зимние сапоги, хорошие, натуральные, дорогие. Зимы как таковой в декабре у нас не было. Как только выпал снег сапоги начали промокать, сначала чуть чуть , ну я думала может кажется , снега выпало больше, и сапоги стали промокать сильнее, в плоть до того что домой я пришла в мокрых носках. Обратившись в магазин я узнала что с 10 декабря поменялся владелец магазина и мне помочь ничем не могут и даже через экспертизу и заявления никакого не приняли. Как так? Ведь по закону в течении двух лет я могу обратиться в магазин с претензией если с обувью что то не так и в этом нет моей вины. Я же не на рынке купила сапожки, а в хорошем магазине в котором я уверена и не за дёшево и не на один сезон, а получилось к сожалению что получилось. Магазин названия не поменял, продавцы все те же и сапожки так же стоят. Можете мне как то помочь, посоветовать что то, Вообще правомерно что в магазине мне отказали? И это не какой то единичный магазин, а торговая сеть магазинов которые по всей России. Заранее спасибо.

Показать полностью
, елена, г. Москва
Яна Владимировна Третьякова
Яна Владимировна Третьякова
Юридическая компания ""Потребитель всегда прав"", г. Мурманск

Здравствуйте, Елена.

Вам необходимо обратиться с письменной претензией в адрес продавца, для этого направьте претензию по юридическому адресу продавца заказной корреспонденцией (квитанцию об отправке необходимо обязательно сохранить). Юридический адрес продавца можно узнать из выписки ЕГРЮЛ, которую бесплатно и мгновенно можно получить на официальном сайте ФНС России в сети Интернет.

Если в удовлетворении требований претензии будет отказано, Вы вправе обратиться в суд за судебной защитой нарушенного права. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Кому направлять претензию магазину или почте?
Сделали заказ в интернет магазине, купили часы apple (стоимость как у оригинальных, плохих отзывов о магазине нет), они отправили посылку, но Почта России посылку потеряли. Это подтверждал статус посылки по трек-коду. Позднее посылка нашлась и ее выслали в пункт вручения. Посылку забрали, но уже дома обнаружили, что часы фальшивые и их невозможно подключить к телефону. Что делать ? Возможно ли вернуть деньги? Кому направлять претензию магазину или почте? Скорее всего посылку подменили на почте, когда ее «потеряли» а потом нашли…
, вопрос №4100490, Анна, г. Москва
Защита прав потребителей
Они предложили мне вернуть деньги, но на сегодняшний момент на эту сумму нельзя купить такой/аналогичный телевизор
Здравствуйте. В магазине Эльдорадо был приобретен телевизор. В течение гарантийного срока он сломался. В сервисном центре было выдано заключение, что телевизор не ремонтно пригоден . Обратившись в магазин за заменой телевизора мне отказали. Так как данной модели нет в магазине и предложили другую модель с доплатой. Но я не хочу ничего доплачивать, я хочу тот телевизор , который я покупала. Они предложили мне вернуть деньги, но на сегодняшний момент на эту сумму нельзя купить такой/аналогичный телевизор. Подскажите как быть в этой ситуации. Спасибо
, вопрос №4099610, Виктория, г. Москва
Защита прав потребителей
Купил мопед в магазине мопед оказался неисправным могу ли я его обменять на другой или вернуть деньги
Купил мопед в магазине мопед оказался неисправным могу ли я его обменять на другой или вернуть деньги
, вопрос №4098844, Александр, г. Иркутск
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте могу вернуть шины магазин без причины, не используется
Здравствуйте могу вернуть шины магазин без причины, не используется
, вопрос №4094811, Зина, г. Новотроицк
Дата обновления страницы 18.01.2020