Человек получил за меня маткапитал по доверенности на строительство и не отдает мне деньги

Здравствуйте. У меня большая проблема возникла с мат.капиталом,не знаю как поступить боюсь обращаться в полицию,год назад даже чуть больше я решила использовать мат.капитал и построить дом ,нашелся человек,я его давно знала и знала что он занимается помощью решения мат.капитала. Вообще я с ним поговорил он согласился,я ему дала доверенность потому что регистрация была у меня в одном городе ,а проживала я в другой городе и с маленьким ребенком как он мне говорил не удобно будет ездить по учреждениям и самой заниматься этими делами,он попросил сделать у себя в городе доверенность и отправить ему,Вообщем произошла такая ситуация до сегодняшнего дня я не получила не рубля,документы мне вернули у меня куплена земля под строительства дома,а денег не дает,он прямо мне сказал что потратил,сначала говорил что в конторе денег нет считала заблокированы там какие свои ньюансы,а в конце признался ,Вообщем обманули меня и не могу я не как забрать свои деньги чтобы начать строительства,как мне решить это я же тоже сама могу из за него пострадать,по факту распоряжения я не выполнила условия ,а доказать я могу потому что документы есть у меня на руках и договор тоже у меня. Как поступить?

, лина, г. Москва
Денис Опякин
Юридическая компания "Адвокатская контора Опякина Дениса", г. Архангельск

Добрый день.

Полагаю, не все так печально. Обратитесь с заявлением в прокуратуру, опишите события, укажите о желании приобрести жилье, но не возможности его приобретения ввиду растраты ваших средств другим лицом ( ст.160 УК РФ). Попросите принять меры прокурорского реагирования.