Как оформить квартиру, чтобы жена в случае развода не могла на нее претендовать?

Здравствуйте!Мое имя Александр.Женат,есть ребенок.Я с родителями продаем нашу квартиру,после чего на свою долю покупаю новую...Как это сделать,чтобы жена не претендовала на долю в этой квартире,если в будущем произойдет развод?

, Александр, г. Краснодар
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Александр!

В соответствии со ст. 34 СК РФ квартира, купленная в браке будет являться совместной собственностью и совместно нажитым имуществом.

В том случае, если не хотите, чтобы на приобретаемую квартиру жена не смогла претендовать, Ваши родители могут ее приобрести и подарить ее Вам, тогда это будет только Ваше имущество, в соответствии со ст. 36 СК РФ, и жена не сможет на него претендовать.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить необходимые процессуальные документы, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.

Здравствуйте Александр!

В соответствии со ст. 34 СК РФ квартира, купленная в браке будет являться совместной собственностью и совместно нажитым имуществом.

В том случае, если не хотите, чтобы на приобретаемую квартиру жена не смогла претендовать, Ваши родители могут ее приобрести и подарить ее Вам, тогда это будет только Ваше имущество, в соответствии со ст. 36 СК РФ, и жена не сможет на него претендовать.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить необходимые процессуальные документы, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.

Здравствуйте! В данной ситуации чтобы ваша жена не могла в будущем претендовать на квартиру, вам лучше договор купли-продажи оформить на одного из ваших родителей а потом переоформить на вас по договору дарения.

Либо как вариант заключить с супругой брачный договор, в котором можно четко оговорить что кому достанется в случае развода.