Как урегулировать возникшие проблемы с договором об оказании услуг связи?

Не так давно в квартире подключали интернет. Приехали сотрудники известной компании, работающей в сфере связи и коммуникаций. Составили договор в двух экземплярах. Проблем никаких нет. Через некоторое время мне звонят из этой компании и просят сообщить паспортные данные, якобы сотрудник забыл их вписать в договор. Я естественно отказываю в этой просьбе, потому что представиться можно кем угодно. Мне говорят что сотрудник сам придет с договором домой и внесёт забытые данные. Я сам лично видел, как человек, взяв в руки мой паспорт, вписывал в договор мои данные. Подозреваю что договор был утерян. Что делать в сложившейся ситуации, когда сотрудник придет домой с пустым договором, когда где-то есть уже подписанный мной договор со всеми данными?

, Иван, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Иван!

В соответствии со ст. 421 ГК РФ стороны (граждане и юридические лица) вправе заключать любые договоры и на любых условиях, не противоречащих действующему законодательству.

Вы правильно отказали сообщить свои паспортные данные по телефону, так как представиться можно кем угодно.

Правильнее будет обратиться непосредственно в офис компании, чтобы выяснить обстоятельства дела, и при необходимости заполнить какие либо документы…