Как разобраться с причинами отказа в назначении пособия для первого ребенка?

Здравствуйте,такая ситуация. Родила первого ребенка,хотела оформить пособие за первого ребенка(Путинское). Сели посчитали все схоже попадаем под эту программу.У нас прожитычный минимум 8000 грубо говоря,на троих выходит 36000 тысяч,у мужа зп ежемесячно 23000 тысячи,присылают отказ. Сдавала 4 раза,и все напролет. Помогите разобраться пожалуйста.

, Зиганшина Ксенья, с. Шаран
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ксенья.

присылают отказ. Сдавала 4 раза, и все напролет

Зиганшина Ксенья

в отказе должно быть указано основание для такого отказа. Либо Вы не все документы предоставили, либо что-то не так считаете, либо отказ незаконный. Потом не ясно, когда родился ребенок, когда Вы обращались за пособием, работаете Вы или нет, стоите на учете в соцзащите или центре занятости, получаете ли пособие по уходу до 1,5 лет, какие еще есть доходы кроме зарплаты мужа и т.д.

Прикрепите в вопросу фото или сканы отказов, личные данные уберите, в противном случае они станут общедоступными.

Либо можете оплатить приватный вопрос или консультацию в чате у выбранного юриста.

Зиганшина Ксенья
Клиент, с. Шаран
в том и дело, что мне не показывали отказ, звонили и говорили, что отказ в связи с тем, что у нас позволяют доходы. Никаких документов не приходило. Кроме зп мужа, мой доход с ЦЗН 3800 с копейками. В последний раз сдавала, мне позвонила женщина и начала попросту кричать на меня, что якобы мой муж получает по 70 тысяч и я еще что то хочу. Хотя муж работает вахтовым методом т.е 45 дней на работе, 45 дней дома и вот эти 70 тысяч делятся на 90 дней. Документы все собрала, даже которые они сами отправляют запросы.

Потребуйте выдать письменный отказ и обжалуйте его либо в вышестоящий орган, либо в суд