С какого возраста не нужно согласие родителей при переезде?

Добрый день! Интересуется Руслан, ребенок имеет право на свободное перемещание по странами и отдельное жилье с 18 лет в Российской Федерации ? Т.е конкретика вопроса такова с какого именно возраста человеку не требуется доверенность от родителей или опекунов о праве переезда за границу или в стране?

, Руслан, г. Москва
Елена Колесникова
Юрист, г. Саратов

Руслан, по достижении 18 лет он уже больше не ребенок, а взрослый дееспособный человек, сам несущий ответственность за свои поступки. разрешение родителей больше не требуется ни на что.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

С 18 лет не требуется доверенность.