На основании чего соц защита требует справку о доходах для оформления пособий?

Здравствуйте!

Нужна ваша консультация.

Ситуация:

Есть ребёнок ,в графе отец записан его отец после судебного установления отцовство.

Алименты платит через ФССП.

Фамилия у ребёнка моя,ребёнка так и не признаёт.

На основании чего соцзвщита требует справку для оформления пособий о его доходах? Мне он её не даст,сам он ИП,сам себе хозяин.Добиться справки я не смогу.

Только смогу взять справку об алиментах у ссп.

Как быть?

, Марина Иванова, г. Екатеринбург
Ирина Костромина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Марина!

Если Вы состоите в браке с отцом ребенка, Вы обязаны предоставить справку о доходах супруга, т.к. орган социальной защиты обязан проверить совокупный доход семьи при принятии решения о назначении выплат.

На выплату смогут претендовать семьи, в которых среднедушевой доход не превышает двукратного размера прожиточного минимума, установленного в регионе. В настоящее время ее получают те, чей доход составляет не более полутора прожиточных минимумов на человека.
http://www.consultant.ru/cons/...
Марина Иванова
Клиент, г. Екатеринбург
Нет нет и никогда не состояли.
Отцовство установлено через суд.
Марина Иванова
Клиент, г. Екатеринбург
Здравствуйте!